Подобрать зимний гардероб

Дмитрий В. 22 сентября 2019

Верхняя одежда

Таких предметов должно быть как минимум два наименования. Одна вещь потребуется для ветреной и ненастной погоды, другая – для более мягких условий. Выбирать следует таким образом, чтобы по стилю они комбинировались с остальной одеждой: юбками, брюками и обувью.

- Самая практичная вещь – это пуховик. Он надежно защитит от ветра и холода. Универсальная длина – чуть выше колена. Лучше всего остановить свой выбор на модели с минимальным количеством деталей и фурнитуры. Обязательным является наличие удобного капюшона, который закроет голову в непогоду. Выбирайте пуховое пальто из водоотталкивающих материалов, с качественной подкладкой и наполнителем из натурального пуха. Цвет должен быть универсальным, сдержанным, хорошо сочетаться как с повседневной одеждой, так и с вещами для выхода.

- Другим вариантом может стать классическое шерстяное пальто на теплой подкладке. Оно может быть выдержано в спокойных или более ярких тонах. Это хорошая основа для базового гардероба

Совет: выбирайте пальто со съемным меховым воротником. Натуральный мех предпочтительнее искусственного, он хорошо согревает и придает образу больше женственности.
Зимняя обувь

- Высокие сапоги не всегда удобно сочетать с юбками различной длины или брюками. Лучше всего они подойдут к классическому пальто и короткой юбке.

- Ботильоны на широком каблуке более универсальны. Они легко совмещаются с пуховиком, юбкой любой длины или укороченными брюками. Также они создают интересный комплект с платьем.

Совет: покупайте обувь на натуральном меху. Отдавайте предпочтение классическим моделям на устойчивом каблуке, которые не скоро выйдут из моды.
Шерстяное платье

Это универсальная вещь для зимы. Его необходимо сочетать только с обувью и верхней одеждой. Главное, чтобы в платье было комфортно. Предпочтение следует отдавать средней длине и качественным материалам, которые не мнутся.

Совет: старайтесь придерживаться приглушенной палитры оттенков. Это даст возможность эффектно дополнить платье любыми аксессуарами.

Свитер



Вязаный свитер никогда не выйдет из моды. Такая вещь обязательно должна быть в базовом зимнем гардеробе, без него не обойтись в холодное время года. Свободный свитер хорошо сочетается с брюками, джинсами или юбками средней длины.

Совет: подбирайте свитер с содержанием шерсти не менее 20%. Тогда он будет хорошо согревать и держать форму.

Кашемировая юбка

Зимняя юбка должна быть средней длины, до колена или чуть ниже. Качественный кашемир удобен и практичен, надежно защищает от холода. Рекомендуется отдавать предпочтение слегка свободной юбке несложного покроя.

Совет: подберите к юбке однотонные плотные колготки подходящего оттенка, совсем не обязательно черные.

Теплые брюки

Наличие в базовом гардеробе качественных шерстяных брюк свободного кроя из плотной ткани является обязательным. Темные оттенки прекрасно гармонируют с любыми цветами зимней одежды. Главное здесь – выбрать идеальную модель, которая безупречно сидит на фигуре.

Совет: стремитесь к тому, чтобы базовая одежда составляла примерно третью часть всего гардероба. Она является его основой, к которой подбирают все остальные вещи.

Праздничный выход

Обязательно позаботьтесь о наличии хотя бы двух или трех нарядных вещей для праздничных мероприятий. Это может быть не только нарядное платье, но и красивый трикотажный топ с люрексом или роскошная блуза, которую легко комбинировать с брюками или юбкой.

Зима – не повод кутаться в мягкий плед и сидеть дома. Базовый комплект вещей в сочетании с выразительными акцентами позволит создать самые разнообразные образы, чувствовать себя уверенно в любой ситуации.