Тонкости ажурного пуловера

Дмитрий В. 19 сентября 2019

Вязаный ажурный пуловер из мохера смотрится довольно привлекательно и оригинально. Ажур из мохера выглядит очень воздушно, что придает ему некое изящество и тонкость. Ажурный пуловер можно надеть с любым предметом как с лосинами, так и с приталенными, черными брюками. Такие джемпера можно выполнить свободного фасона, а также приталенные, ну а если он декорирован косичкой в середине, тогда он способен визуально уменьшить фигуру и придать ей стройность и изящность. Такой джемпер можно связать самостоятельно, ну а если у вас нет времени, то приобрести интересующую вас модель можно в нашем интернет-магазине.


Свитера из мохера, имеющие вид кардигана, (если сравнивать вязаный ажурный пуловер из мохера) в этом сезоне входит опять в моду, что на недавних показах продемонстрировали известные дизайнеры. Также хочется отметить, что вязаные изделия, в том числе и ажурный пуловер, никогда не выйдут из моды, а мохер популярен уже много десятков лет, так как это отличный материал для вязки особо теплых вещей.

Что касается свитера в виде кардигана или как его еще называют трансформер, то у него есть и свои преимущества, а именно он удобен тем, что исполняет две функции – свитера и кардигана. Также он уникален и тем, что не имеет размера, а это удобно как для полных девушек, так и для худощавых.

Приобретая вязаный ажурный пуловер из мохера, важно проверять все соединения и узелки, чтобы все было качественно закреплено, так как впоследствии свитер может распуститься, и вам придется расстаться с любимой вещью. Также хочется отметить, что ажурный пуловер не настолько теплый, как свитер из мохера, ведь свитера имеют более плотную вязку, а, следовательно, они теплее.

А вот ухаживать за изделиями из мохера следует с особым вниманием, и соблюдать некоторые нюансы:
- хранить его следует на плечиках в подвешенном состоянии;
- гладить его категорически запрещается;
- не терпит машинной стирки и, учитывая этот факт, стирать его рекомендовано руками;
- сушатся такие вещи на открытом воздухе и обязательно в лежачем положении, а именно его следует расстелить на хорошо впитывающее полотенце.

Еще хочется порекомендовать представительницам женского пола, что если вы приобрели пуловер из мохера и хотите, чтобы он прослужил долгую службу, то стоит соблюдать правила ухода за такими изделиями. Ну а если появились незначительные загрязнения, то лучше его почистить, чем подвергать частой стирки.